Top.Mail.Ru
Лидер отрасли
г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 17Б
Подобрать недвижимость
Заказать звонок
Как выбрать жилье с качественной звукоизоляцией?

Как выбрать жилье с качественной звукоизоляцией?

Как выбрать жилье с качественной звукоизоляцией?
18.11.2022

На что влияет звукоизоляция, какая бывает, для чего нужна?

Каждый человек, приобретающий новую квартиру, хочет, чтобы она была светлой, просторной и комфортной для проживания.

Комфортность жилья складывается из разных факторов, одним из которых является качество звукоизоляции в квартире от соседей.

После работы всем хочется расслабиться, отвлечься от забот, провести время наедине с семьей. Однако, сделать это в многоквартирном доме с хорошей слышимостью зачастую бывает слишком трудно.



Существуют следующие типы бытовых шумов:

  • воздушные (громкий хохот, крики, музыка);

  • ударные, возникающие в результате прыжков, топота, падения тяжелых вещей;

  • вибрационные, производимые строительными инструментами во время работы.

Если в помещении плохая звукоизоляция, в ней могут присутствовать все перечисленные выше виды шумов.

Что представляет собой современная звукоизоляция квартиры? 

Современная звукоизоляция подразумевает под собой комплекс мер, используемых для защиты помещения от громких внешних звуков и шума.

Звукоизоляция многоквартирных зданий зависит от их типа, использованной при возведении строительной технологии, наличия дополнительной изоляционной отделки. Высоким уровнем шумоизоляции характеризуются дореволюционные постройки, сталинки и кирпичные дома. Монолитные и панельные здания хорошо проводят звук, поэтому нуждаются в изготовлении дополнительной изоляции.

Иногда улучшить изоляцию позволяют различные интерьерные решения (например, установка в помещении массивной деревянной мебели, трехкамерных стеклопакетов, использование мягких и толстых напольных покрытий, снабженных дополнительным слоем изоляции).

Но полностью решить проблему позволяет проведение дополнительной звукоизоляции, которая может быть полной либо частичной. Частичная используется, к примеру, в кирпичных домах, обладающих высокими звукоизоляционными характеристиками. В монолитных зданиях слышимость очень высокая, поэтому квартиры в новостройках Воронежа звукоизолируют полностью, включая пол, потолок, стены, оконные проемы.

Почему звукоизоляция — один из важных аргументов выбора квартиры?

От качества и степени изоляции зависит комфортность проживания в доме, защищенность его внутренних помещений от внешних шумов. Решив купить квартиру в новостройке, обращайте внимание на эту характеристику рассматриваемых вариантов жилья. Посторонние звуки в доме раздражают жильцов, не дают им расслабиться, заставляют нервничать и отвлекаться. Они могут доноситься не только с улицы или от соседей сверху, но и из квартир, расположенных сбоку или снизу.

Влияние степени звукоизоляции на стоимость жилья

Стоимость жилой недвижимости состоит из многих факторов, одним из которых является качество шумоизоляции ее внутренних помещений.

Если изоляция недостаточно качественная, жильцам после переезда приходится тратить деньги на выполнение дополнительных звукоизоляционных работ. Их проведение приводит не только к лишним расходам, но и к уменьшению площади помещения, поэтому квартиры, которые хорошо изолированы, стоят дороже.

Планировки доступных для продажи квартиры в ЖК Спутник Вы можете посмотреть здесь.



Подобрать квартиру
Отзывы Опросы

Для более эффективной работы на этом веб-сайте используются файлы cookies. Продолжив использование веб-сайта,
вы выражаете своё согласие на использование файлов cookies.

Закрыть