Top.Mail.Ru
Лидер отрасли
г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 17Б
Подобрать недвижимость
Заказать звонок
Трейд-ин недвижимости: переход на новый уровень комфорта

Трейд-ин недвижимости: переход на новый уровень комфорта

Трейд-ин недвижимости: переход на новый уровень комфорта
08.07.2023

Трейд-ин в недвижимости — как это работает? Если вы мечтаете обновить свое жилье, но боитесь проблем и хлопот, связанных с продажей старого дома и покупкой нового, тогда программа трейд-ин — это то, что Вам нужно.

Что такое трейд-ин в недвижимости?

Трейд-ин в сфере недвижимости — это специальная программа, которая позволяет владельцам жилья, желающим приобрести новую недвижимость, обменять свою текущую квартиру или дом на новостройку с доплатой разницы в стоимости. Данная схема существенно облегчает процесс переезда в новое жилье, исключая необходимость самостоятельной продажи старой квартиры.

При применении программы Trade-In ваша существующая недвижимость выступает в роли первоначального взноса при покупке нового жилья. Это особенно актуально в ситуациях, когда необходим переезд, а средств на покупку нового жилья не хватает.


Процедура проведения трейд-ин обычно включает следующие этапы:

  1. Заключение договора между владельцем существующей недвижимости и застройщиком (или агентством недвижимости) о намерении осуществить обмен.

  2. Оценка стоимости текущего жилья профессиональным оценщиком. Это позволяет определить, сколько будет составлять доплата при обмене на новое жилье.

  3. Если стороны согласны с условиями сделки, подписывается договор о бронировании новой недвижимости.

  4. Продажа старой недвижимости осуществляется либо самим застройщиком, либо аффилированным с ним агентством недвижимости. В случае успешной сделки по продаже, деньги перечисляются застройщику в счет оплаты нового жилья.

  5. После продажи старой недвижимости клиент доплачивает остаток суммы за новую недвижимость и становится полноправным владельцем новой квартиры или дома.

Как работает трейд-ин недвижимости?

Концепция трейд-ин в сфере недвижимости представляет собой эффективный и простой способ замены вашего текущего жилья на новое. Этот процесс включает в себя ряд шагов, которые позволяют обеспечить полную прозрачность процесса. Ниже мы приводим детальное описание работы программы трейд-ин:

  1. Выбор застройщика и определение потребностей. Вам необходимо тщательно подойти к выбору застройщика и определить, что именно вы ищете в новом жилье.

  2. Оценка текущей квартиры и подготовка документов. Будет проведена оценка стоимости Вашего жилья, после чего условия сделки выносятся на обсуждение. После согласования условий собирается вся необходимая документация для продажи вашей текущей квартиры.

  3. Заключение договоров. После подготовки и согласования всех деталей заключаются два договора — о продаже вашей текущей квартиры и о бронировании нового жилья.

  4. Поиск покупателя на вашу текущую квартиру. Аффилированное агентство недвижимости находит покупателя на вашу старую квартиру и осуществляет его продажу.

  5. Оформление сделки с застройщиком. После продажи вашей старой квартиры оформляется сделка купли-продажи с застройщиком на новое жилье в Воронеже. Денежные средства от продажи старой квартиры направляются застройщику в качестве оплаты за новую недвижимость.

Выбор надежного застройщика

Программа трейд-ин предполагает серию последовательных действий, которые подразумевают активное участие застройщика и собственника жилья.

Ниже перечислены основные характеристики надежных застройщиков, на которые мы рекомендуем опираться при выборе:

  1. Период работы строительной компании (лучший показатель надежности — время).

  2. Наличие учредительных документов, разрешений на строительство, детальной информации о построенных/строящихся объектах.

  3. Отзывы покупателей.

  4. Оценка состояния введенных в эксплуатацию домов.

Преимущества приобретения недвижимости в ООО предприятие «ИП К.И.Т.»

ООО предприятие «ИП К.И.Т.» в процессе строительства использует самые современные технологии, позволяющие обеспечивать первоклассное качество готовому жилью. Мы не экономим на используемых материалах. Главным принципом, которым мы руководствуемся, является комфорт будущих жильцов, а потому мы делаем все, чтобы его обеспечить. 

На текущий момент доступны для приобретения дома в ЖК “СПУТНИК”. Ознакомиться с доступными для покупки квартирами Вы можете здесь.

Остались вопросы? Закажите обратный звонок на нашем сайте. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и предоставим всю интересующую информацию!



Вас может заинтересовать

Подобрать квартиру
Отзывы Опросы

Для более эффективной работы на этом веб-сайте используются файлы cookies. Продолжив использование веб-сайта,
вы выражаете своё согласие на использование файлов cookies.

Закрыть