Top.Mail.Ru
Лидер отрасли
г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 17Б
Подобрать недвижимость
Заказать звонок
Военная ипотека: Как купить квартиру и что важно знать?

Военная ипотека: Как купить квартиру и что важно знать?

Военная ипотека: Как купить квартиру и что важно знать?
18.03.2024

Военная ипотека – это программа, созданная для помощи военнослужащим в решении жилищных вопросов. Она предоставляет уникальные возможности для приобретения жилья с помощью специальных кредитных условий и государственной поддержки. Для того чтобы воспользоваться этой программой, важно понимать ее особенности и требования.

Что такое военная ипотека?

Военная ипотека в России - это государственная программа, предназначенная для оказания финансовой поддержки военнослужащим и их семьям при приобретении жилья. Она была запущена в 2005 году и является частью социальной политики государства, направленной на улучшение жилищных условий военнослужащих.

Суть военной ипотеки заключается в предоставлении специальных условий для получения ипотечного кредита. Программа позволяет военнослужащим получить кредит под сниженные процентные ставки, а также предоставляет возможность государственного погашения части платежей по ипотеке во время прохождения военной службы.

Участие в программе военной ипотеки может быть как обязательным, так и добровольным в зависимости от звания и стажа службы. Программа распространяется на офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов и рядовых, заключивших контрактную службу после вступления в силу соответствующего закона.

Что важно знать перед покупкой квартиры через военную ипотеку?

  • Условия квалификации: Важно тщательно изучить условия квалификации для участия в программе военной ипотеки, так как они могут варьироваться в зависимости от службы и статуса заявителя.
  • Финансовые обязательства: Необходимо оценить свои финансовые возможности и обязательства перед тем, как приступить к процессу покупки жилья.
  • Выбор надежного кредитора: Подберите надежного кредитора, имеющего опыт работы с программой военной ипотеки и предлагающего конкурентные условия.
  • Изучение рынка недвижимости: Проведите исследование рынка недвижимости, чтобы выбрать подходящее жилье и быть готовым к переговорам о цене.
  • Понимание всех условий и обязательств: Важно внимательно ознакомиться с условиями ипотечного кредита, включая процентные ставки, сроки и обязательства перед кредитором.

Преимущества и особенности программы

Прежде чем рассматривать процесс покупки квартиры по военной ипотеке, важно ознакомиться с основными плюсами этой программы:

  1. Государственная поддержка: Во время прохождения военной службы государство погашает ежемесячные платежи по ипотеке с использованием средств, находящихся на именном накопительном счете военного.
  2. Максимальная сумма кредита: По программе предоставляется кредитная линия с максимальной суммой до 2,33 миллионов рублей.
  3. Возможность приобретения жилья без участия банка: При наличии достаточной суммы на счету военного, перечисленной ФГКУ «Росвоенипотека», можно приобрести жилье от застройщика без участия банка.

Как оформить сделку?

Для оформления сделки на покупку жилья по программе «Военная ипотека» необходимо предоставить следующие документы:

  • Свидетельство НИС (накопительной ипотечной системы).
  • Паспорт будущего собственника квартиры.
  • Решение банка о предоставлении ипотеки.

Партнеры и аккредитация

ООО предприятие «ИП К.И.Т.» длительное время успешно сотрудничает с банками, предоставляющими военную ипотеку. Наши объекты имеют аккредитацию банков по программе «Военная ипотека», что обеспечивает надежность и уверенность в выборе жилья.

Заключение

Военная ипотека представляет собой уникальную возможность для военнослужащих купить квартиру в ипотеку с поддержкой государства и специальными условиями кредитования. Следуя указанным требованиям и преимуществам программы, вы сможете сделать свой выбор в пользу комфортного и удобного жилья.




Вас может заинтересовать

Подобрать квартиру
Отзывы Опросы

Для более эффективной работы на этом веб-сайте используются файлы cookies. Продолжив использование веб-сайта,
вы выражаете своё согласие на использование файлов cookies.

Закрыть