Top.Mail.Ru
Лидер отрасли
г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 17Б
Подобрать недвижимость
Заказать звонок
Где сэкономить, а где не стоит жалеть: советы по ремонту квартиры под сдачу

Где сэкономить, а где не стоит жалеть: советы по ремонту квартиры под сдачу

Где сэкономить, а где не стоит жалеть: советы по ремонту квартиры под сдачу
15.06.2023

Подготовка квартиры под сдачу в аренду — это сложный и довольно затратный процесс. Рассмотрим, как минимизировать расходы и при этом сохранить качество ремонта.

Выбираем подрядчика

Подрядчик играет решающую роль в процессе ремонта квартиры. От его профессионализма, надежности и квалификации зависит не только качество выполненных работ, но и общая стоимость ремонта. Поэтому важно подойти к выбору подрядчика с умом и ответственностью.

Сравните предложения

Изначально не стоит останавливаться на первом попавшемся предложении. Соберите информацию о разных подрядчиках, узнайте их тарифы, условия работы и предлагаемые сроки. У многих компаний есть варианты эконом-пакетов, которые могут Вам подойти.

Проверьте отзывы

В интернете существует множество площадок, где можно найти отзывы о работе различных подрядчиков. Прочитайте их, особенно отталкиваясь от негативных, так как они чаще всего указывают на реальные проблемы в работе компании.

Определите четкую спецификацию работ

Перед началом работ составьте четкую спецификацию всех необходимых работ с подрядчиком. Это поможет избежать недоразумений и неожиданных дополнительных расходов. Также на этом этапе важно оговорить все детали по гарантии на выполненные работы.

Возможность контроля

Важно, чтобы подрядчик позволял Вам контролировать ход и качество работ. В идеале Вам должны предоставляться отчеты о выполненных работах с фотодокументацией. Это поможет избежать проблем с некачественной работой и необоснованными требованиями доплаты.

Вывод: выбор подрядчика требует времени и внимания, но это необходимо для качественного и экономичного ремонта. Помните, что хороший подрядчик — это залог успешного ремонта и долгосрочной экономии.

Закупаем материалы

Одним из ключевых моментов в экономии на ремонте является правильная закупка материалов. Именно здесь скрыто огромное поле для экономии, если подойти к процессу с умом и внимательностью.

Сделайте детальный расчет

Перед тем как покупать материалы, сделайте детальный расчет количества каждого из них. Покупка лишних материалов или, наоборот, их недостаток может привести к ненужным тратам. Учтите, что некоторые материалы требуют запаса на обрезки или брак.

Сравнивайте цены

Не покупайте все материалы в одном месте только потому, что это удобно. Цены на одни и те же товары могут значительно отличаться в разных магазинах или на интернет-площадках. Даже если разница кажется незначительной, при большом объеме закупок она может превратиться в существенную сумму.

Отдавайте предпочтение оптовым покупкам

Закупка материалов оптом обычно выходит дешевле, чем покупка того же в розницу. Если у Вас есть возможность совместить закупки с кем-то еще (например, с друзьями, которые тоже делают ремонт), это может быть хорошей идеей.

Используйте б/у материалы

В некоторых случаях использование б/у материалов может быть разумной экономией. Например, кирпичи, балки или некоторые виды сантехники можно приобрести б/у, не потеряв в качестве, но при этом значительно сэкономив.

Вывод: закупка материалов требует внимательности и умения планировать. От правильного выбора зависит не только конечная стоимость ремонта, но и его качество.

Где и когда покупать

Наличие информации о том, где и когда лучше всего совершать покупку строительных материалов, может помочь сэкономить существенную сумму денег. Давайте разберемся, как оптимально планировать закупки.

Где покупать

  • Интернет-магазины. Они часто предлагают товары по ценам ниже, чем в офлайн-магазинах. Важно проверить репутацию интернет-магазина перед покупкой и убедиться, что он обеспечивает доставку в Вашем регионе.
  • Оптовые базы. Здесь можно купить строительные материалы в больших объемах и по более низким ценам. Имеет смысл, если Вам нужно большое количество одного материала.
  • Специализированные магазины. Они могут предложить более широкий ассортимент определенных товаров и более глубокие знания о них, которые могут быть полезны при выборе.
  • Б/у материалы. Многие материалы, например, двери, окна или сантехника, можно купить б/у и сэкономить при этом довольно много.

Когда покупать

  • Сезонные распродажи. Наиболее крупные скидки обычно предлагаются в конце сезона. Например, в конце зимы можно купить скидочные обои или краски, а в конце лета — скидочные материалы для отделки фасадов.
  • Черная пятница и другие праздничные распродажи. В эти периоды многие магазины предлагают существенные скидки на свои товары.
  • Закупка заранее. Если Вы знаете, что Вам потребуются определенные материалы, но не срочно, Вы можете ждать скидок или специальных предложений.
  • Покупка в кредит или рассрочку. В некоторых случаях это может быть выгодно, особенно если предлагается нулевой процент или очень низкий процент по кредиту.

Бюджетные материалы

Качественный ремонт не всегда означает дорогостоящие стройматериалы. Есть варианты недорогих материалов, которые могут дать отличный результат.

  • Линолеум. Этот материал прост в укладке, устойчив к влаге и износостойкий. Сегодня на рынке представлены различные варианты дизайна линолеума, включая имитацию дерева, камня или керамической плитки.
  • МДФ-панели. Используются для облицовки стен. Они недороги, износостойки и доступны в различных цветах и дизайнах.
  • Обои на виниловой основе. Обладают хорошей износостойкостью и устойчивостью к влаге. Стоимость варьирует, но есть вполне бюджетные варианты.
  • Пластиковые окна. Сегодня это самый экономичный вариант окон, обеспечивающий хорошую звуко- и теплоизоляцию.
  • ДСП-мебель. Вместо дорогой массивной мебели можно выбрать мебель из ДСП. Сегодня производители предлагают огромное разнообразие моделей и дизайнов.
  • Светильники LED. Экономичны по энергопотреблению и имеют длительный срок службы. Существуют модели различных дизайнов и ценовых категорий.
  • Плитка из пластика. Отличный выбор для кухни или ванной комнаты. Устойчива к влаге, легко моется.

На чем нельзя экономить

Есть некоторые элементы ремонта, на которых экономить не рекомендуется:

  • Сантехника и электрика. Это важные элементы комфорта и безопасности.
  • Изоляция и утепление. Экономия на этом этапе может привести к увеличению затрат на отопление и ухудшению общего комфорта в квартире.
  • Качественные материалы для ванной комнаты и кухни. Это поможет избежать быстрого износа и необходимости ремонта в будущем.

Планируем интерьер

Правильное планирование интерьера играет значительную роль в процессе ремонта. Подумайте заранее обо всех деталях, чтобы потом не переплачивать за исправление ошибок или неожиданные изменения.

  • План помещения. Сначала нужно подумать о глобальном расположении комнат, дверей, окон и т. д. Расставьте мебель на плане и убедитесь, что все удобно расположено и есть достаточно свободного пространства.
  • Стиль. Решите, какой стиль Вы хотите видеть в интерьере. В наши дни скандинавский и современный стили очень популярны и могут быть выполнены с минимальными затратами.
  • Цвета и материалы. Заранее выберите цветовую палитру и материалы. Это поможет сохранить единство и гармонию в дизайне.

Рекомендации от профессионалов

  • Планируйте бюджет заранее и старайтесь его придерживаться.
  • Используйте качественные, но доступные материалы.
  • Обращайтесь к профессионалам. Это может помочь избежать ошибок и сэкономить в долгосрочной перспективе.

Вывод: экономия на ремонте новой квартиры под сдачу в аренду возможна, если правильно подойти к процессу планирования и реализации. Большую роль играет выбор материалов, подрядчика и строгое соблюдение бюджета.





Вас может заинтересовать

Подобрать квартиру
Отзывы Опросы

Для более эффективной работы на этом веб-сайте используются файлы cookies. Продолжив использование веб-сайта,
вы выражаете своё согласие на использование файлов cookies.

Закрыть