Top.Mail.Ru
Лидер отрасли
г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 17Б
Подобрать недвижимость
Заказать звонок
Мега-школа в Воронеже — перспективное место для обучения рядом с ЖК Спутник

Мега-школа в Воронеже — перспективное место для обучения рядом с ЖК Спутник

Мега-школа в Воронеже — перспективное место для обучения рядом с ЖК Спутник
20.12.2022

Строительство мега-школы в Воронеже

Северный микрорайон Воронежа продолжает постоянно расширяться. Особенно быстрыми темпами растет в этом городе Московский проспект, где регулярно строятся новые, современные дома. В квартиры на Московском проспекте в скором времени вселится много семей с детьми школьного возраста. Специально для них городские власти начали строительство мега школы в Воронеже, которая рассчитана на 2800 учеников. В учебном заведении будет 110 классов, в которых будет учиться по 26 человек. В школе будет работать более 220 учителей.

Это образовательное учреждение станет вторым по размеру в России. Крупнейшая в стране школа, которая рассчитана на 4500 человек, будет построена в Нижнем Новгороде.

Проект мега школы в Воронеже был разработан институтом «Гипрокоммундортранс».


Особенности строящейся школы

По задумке архитекторов, занимающихся возведением мега школы в Воронеже, она будет включать несколько современных корпусов, расположенных вокруг центральной части комплекса. Центр будет выполнен в виде огромного белого круга, символизирующего мир знаний. От него в виде лучей будут отходить здания с учебными аудиториями.

В центральном четырехэтажном ядре школы расположится единое образовательное пространство. Актовый зал сделают в виде огромного амфитеатра на семьсот мест, в котором, кроме школьных мероприятий, будут систематически проходить различные выставки, театральные представления, фестивали, научные слеты. На первом этаже центрального сектора расположится литературный клуб, медиа-кафе, школьный центр самоуправления.

В новой мега школе в Воронеже вместо столовой сделают самый настоящий ресторан. Ученики смогут заказывать со своих планшетов блюда из меню к любой из школьных перемен.

Уникальность мега-школы – не только в размерах здания и количестве учеников, которые совсем скоро смогут приходить сюда на учебу. 

В этом уникальном образовательном центре будут функционировать:

  • универсальные и предметные классы;

  • просторные спортивные залы;

  • инфоцентр с библиотекой;

  • кабинеты хореографии, робототехники и многое другое.

Преимущества покупки квартиры в ЖК «Спутник»

ЖК Спутник располагается в непосредственной близости от мега-школы, в пешей доступности от этого образовательного учреждения. Решив купить квартиру от застройщика в ЖК «Спутник», Вы получите в свое распоряжение комфортабельное жилье, расположенное в близости от уникального учебного заведения. 

Ваши дети смогут учиться в этой огромной, отлично оборудованной школе, не тратя лишнего времени на дорогу к месту учебы!

Многие жители Воронежа уже сейчас приобретают доступные квартиры в ЖК «Спутник» с целью отправить своих детей в перспективное учебное заведение, вид на который открывается из окон. 

Вокруг будущего учебного комплекса планируется благоустроить большую территорию, на которой будут находиться, теплицы, огород, площадка для квадрокоптеров и других летательных аппаратов. Помимо прочего, планируется добавление комплекса велодорожек, который в зимнее время будет становиться лыжной трассой.

Ознакомиться с доступными квартирами в ЖК Спутник от надежного застройщика ООО предприятие «ИП К.И.Т.» Вы можете здесь.



Вас может заинтересовать

Подобрать квартиру
Отзывы Опросы

Для более эффективной работы на этом веб-сайте используются файлы cookies. Продолжив использование веб-сайта,
вы выражаете своё согласие на использование файлов cookies.

Закрыть