Top.Mail.Ru
Лидер отрасли
г. Воронеж, ул. Владимира Невского, 17Б
Подобрать недвижимость
Заказать звонок
Как выбрать этаж для покупки новой квартиры в Воронеже?

Как выбрать этаж для покупки новой квартиры в Воронеже?

Как выбрать этаж для покупки новой квартиры в Воронеже?
23.03.2023

В Воронеже наблюдается активное строительство новых жилых комплексов, которые предлагают широкий выбор квартир от застройщиков. При выборе квартиры в новостройке необходимо учитывать множество факторов, среди которых особую роль играет выбор этажа. Какой этаж выбрать — нижний или верхний?

Особенности верхних и нижних этажей

При выборе квартиры от застройщиков на нижних этажах следует учитывать возможность затопления, недостаток естественного освещения и возможность появления шума от проезжающих машин и пешеходов. Однако квартиры на первых этажах могут быть более доступны по цене и предлагать преимущества, такие как наличие собственного двора или просторной террасы.

При выборе новой квартиры на верхних этажах стоит учитывать возможность появления сквозняков и дополнительных расходов на отопление зимой, но также учитывать преимущества, такие как отсутствие шума от соседей сверху, лучшее естественное освещение и панорамный вид из окон.

Как выбрать этаж?

При выборе квартиры от застройщиков важно учитывать множество факторов, в том числе и этажность дома. Выбор этажа может существенно повлиять на удобство и комфорт жизни в квартире, поэтому следует рассмотреть все возможные варианты и выбрать наиболее подходящий.

  • Первым шагом при выборе этажа является определение своих личных предпочтений. Если вы предпочитаете высокий этаж с панорамным видом, тогда вам стоит остановить свой выбор на квартирах на верхних этажах. Если же вы склонны к беспроблемному и быстрому пользованию лифтом, то, скорее всего, вам подойдут квартиры на нижних этажах. Также стоит учитывать возможность попадания ветра на верхних этажах, что может создавать дополнительный дискомфорт.
  • Вторым шагом является оценка инфраструктуры и окружающей среды. Если здание находится рядом с шумной улицей или вблизи дороги, то лучше выбирать новые квартиры на верхних этажах, чтобы избежать лишнего шума. В то же время, если в здании отсутствует достаточно мощная вентиляция, на нижних этажах может быть слишком душно, особенно в жаркое время года.
  • Третьим шагом при выборе этажа стоит учитывать расположение окон. Если вы хотите иметь больше света в квартире, то стоит выбирать квартиры на верхних этажах. Однако если окна выходят на солнечную сторону, то лучше выбрать квартиру на нижних этажах, чтобы избежать перегрева в летний период.
  • Четвертым шагом является оценка квартиры. Новая квартира недорого будет стоить на нижних этажах, чем аналогичные квартиры на верхних этажах. Если вы планируете купить квартиру в новостройке, но у вас ограничен бюджет, то можно рассмотреть варианты на нижних этажах.

Как выбрать надежного застройщика

Выбор надежного застройщика — важный этап при покупке новой квартиры. Приобретая жилье у ненадежного застройщика, можно столкнуться с множеством проблем, в том числе срывом сроков строительства, некачественным выполнением работ, задержкой сдачи квартиры и другими неприятностями.

Чтобы избежать подобных проблем, рекомендуется при выборе застройщика по продаже квартир в Воронеже учитывать следующие критерии:

  • Опыт работы. Чем больше опыта у застройщика, тем выше вероятность того, что он знает, как правильно организовать строительство и достичь высокого качества.
  • Репутация. Исследуйте отзывы о застройщике в интернете, обратите внимание на его репутацию и историю реализованных проектов.
  • Документы. Проверьте наличие у застройщика всех необходимых документов на право ведения деятельности в строительной сфере.
  • Цена. Стоимость квартир от надежных застройщиков может быть выше, но это может окупиться более высоким качеством жилья, более долгим периодом гарантии и более надежной работой застройщика.

При покупке недорогой новой квартиры в Воронеже следует учитывать все эти критерии и выбирать застройщика, который соответствует им. Таким образом, можно быть уверенным в качестве приобретаемого жилья и избежать множества проблем в будущем.



Вас может заинтересовать

Подобрать квартиру
Отзывы Опросы

Для более эффективной работы на этом веб-сайте используются файлы cookies. Продолжив использование веб-сайта,
вы выражаете своё согласие на использование файлов cookies.

Закрыть